выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1 рота (16)


1 рота (16)

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Zova,делись воспоминаниями.Пусть народ узнает,как мы жили после выпуска.Четыре года официального непития из нас сделали настоящих трезвенников и язвенников. :rofl:

0

902

Zova,Касьян,привет на новой!

0

903

Вофка, ты как говоришь по свердловски быстро, так и пишешь o.O  Хрен за мыслю поспеваю :rofl:

0

904

Zova написал(а):

Дык ему на работе то про пиво

Про пиво можна,водку не вспоминайте. :nope:

0

905

Zova написал(а):

ты как говоришь по свердловски быстро,

Так это,учили так :yep: Говорить на боевом пути надо быстрее,чем думаешь.

0

906

Касьян написал(а):

Чувствую Вы там Спаск-Дальний поганяли

Мягко сказал,профик гудел,особенно когда Джона с Дамиркой из томатного сока или яблочного Эликсир делали на рисовых зернах.

0

907

Касьян написал(а):

Сообщений: 2300

Серега,с почином!Пузырь с тебя!

0

908

Zova написал(а):

Сообщений: 1489

Саня,еще одно и с тебя поллитру,поддержи коллектив.

0

909

Время ужина,приятного аппетита!

0

910

ВоваН Сморкалов написал(а):

Zova,делись воспоминаниями.

Если про пиво, то мы тогда попали просто в рай. В Челябе за "баночным" пивом убийства были, причём строго по распорядку работы ларьков.
А када в Тарту зашли в ближайший овощной магазин, глазам не поверили. 4 (!) сорта бутылочного пива. И светлое тебе и крепкое (крепкое они любят, на каждый праздник праздничную партию варят). Вы бы видели глаза Галика!
Вобщем то мало интеренсного. Ежедневно, по дороге на свой "спецобъект" (про него ниже) берём 3-5 кг пельменей и 2-3 ящика пива. Каждый день старались менять сорта. Надо же всё попробывать! И представляете, стало надоедать!!!!! Дальше история другая - Вофка просил не напоминать. :rofl:
А название "спецобъект", это нас за неимением мест в общаге поселили на краю аэродрома в какой то бывшей фотолабратории. Там за километр нет ни души. И только какойто солдатик в очках похлещще чем "Хабл" - объективщик  жил.
У нас там тоже табор, наших человек 12, Ворошиловградский ШБУшник и челов 5 тамбовских летунов. Во были "мероприятия"!!! Правда, помню холодно было - отопления ноль (может потому с пивом и завязали). Говорили о себе так: Пришёл с работы, оделся - лёг спать. Утром разделся- пошёл на работу. Некоторые окна были разбиты. Мы на ночь завешивали их шинелями. А утром шенели напрочь примерзали к окнам. Помню Бурый пришёл на построение, а у него сзади на шинели кусок стекла примерзший. :rofl:
Вобщем жизь была просто офуительная!!! Без ироний! Есть что вспомнить! :D
Ой :huh: чот понесло меня, мыж вообще то мы про пиво :crazy:

0

911

АлександрОв написал(а):

высокоморальное по сути и содержанию...

Сам поди не понял,че сказал?Я прочитал много раз,Не дошло...

0

912

Zova написал(а):

Вофка просил не напоминать.

Баночное пыво-ваще фантастика.Помню Джона за бутылочным ездил,был такой район СТА(сантехарматурный завод).Раз в неделю привозили из Уссурийска,может с Хороля?А,не важно.Там бойня была каждый раз,только раза два и пробовал то пиво.А в магазинах появилось пиво в банках,рублев 180 каждая.Из Новой Зеландии,круто по тем временам.А денег хрен.Копил денежки,чтобы попробовать.Народ пробил эту тему(помните про концентрат пива,одна банка на ведро воды?)Вот и я не успел. :canthearyou:

0

913

Женька,подтверди!

0

914

Джона,еще раз Добрый вечер!

0

915

Леонид написал(а):

Русская императрица Елизавета Петровна проглотила за ужином бритву, а наутро английский посланник заговорил с еврейским акцентом.

Шутку понял,(дошло до утки,на седьмые сутки :rofl: )

Отредактировано ВоваН Сморкалов (2009-11-24 19:52:05)

0

916

Подтверждаю ! Пиво было в основном из Партизанска - пиздатое(адмиралтейское)!

0

917

Дж.Стяжкин написал(а):

Пиво было в основном

Да нет,вроде из Хороля?Хотя,тебе лучше знать.

0

918

Я щас редко пивком балуюсь ( тока по субботам ИЛИ по воскресеньям ) - спарцмен ,мля!

0

919

ВоваН Сморкалов написал(а):

из Хороля

Те грят из Партизанска - до сих пор вкус помню!

0

920

Дж.Стяжкин написал(а):

(адмиралтейское)!

Так вроде Жиговское,бутылочное?Адмиралтейское позже появилось?Может и Амбу помнишь?

0

921

Дочке место надыть уступать , так что всем привет - не скучайте!

0

922

Дж.Стяжкин написал(а):

спарцмен ,мля!

Я тож спорту не изменяю,кажый день тон по 5 тягаю,причем не лежа...

0

923

Дж.Стяжкин написал(а):

Дочке место надыть уступать , так что всем привет

Купи буку себе,будет все О.К.

0

924

Zova написал(а):

мыж вообще то мы про пиво

Счас народ подтянется,тему поднимут.Эх,жалко дефицит обхаяли.Стока впечатлений нам оставил.Пока народ подтягивается,вспомню разливайки возле домов.Час-три надо разливуху в очереди ждать.А еще,помню на Утесе просили граждан купить бедным кадетам пиво без/алкогольное"СОЛОДОК" назывался.По -нашему типа СОКОЛ нынешний.

0

925

Zova написал(а):

Вобщем жизь была просто офуительная

Жизнь была не варенье,а помнится как фантастиш....зер гут

Отредактировано ВоваН Сморкалов (2009-11-24 20:19:40)

0

926

Ах вот какая история...Началась в 1985,веке 20.А продолжается в 21,детей бы наших свести вместе,наш потенциал им передать...Так бы жизнь перевернули свою...Блин,опять тост говорю.Давайте выпьем за то,что-бы родители наших детей,жили лучше всех.

0

927

Пить нельзя,завтра в дальний путь.Потому нас Дальниками и зовут!Всем спок ночи,вечером встретимся.

0

928

Ну Вы намолотили тута...Со всеми согласен..ВОВАН КАК ВСЕГДА  В УДАРЕ!!!!Завтра услышимся...

0

929

Здрасьте всем!Среда ,хороший день недели!Но Жума лучше!

0

930

Всем доброе утро!
А у нас в эту пятницу не тольку Жума ,но и выходной.Курбанайт

0

931

Всем привет!

ВоваН Сморкалов написал(а):

Разливное не успевали привозить,скисало по дороге из Усолья.

Это у нас когда начПО дивизии был полковник Байжигитов, - вот тот завернул как-то на общем собрании про "утепленые рефрижераторы" для доставки пиваса с Усолья...  :D
В Ангарске брали бутылочное, в Усолье - разливуху... Приезжали на точку, выстраивали боевой порядок "свинья" (он же "клин"), - и раздвигали местную алкашню, иначе - просто бесполезно...

0

932

Доброе утро! :flag:

0

933

Всем привет! С серединой недели! :flag:  (надо бы тоже какое то название дать)
Вчера Киевляне хоть и не вззяли Казань, но своё дело сделали (ещё дома). Поздравляю :flag:
У нас похоже снег свежий завезли. Чувствуется, зима рядом. Спешл фор Тюрина и Хвостова :D Уже наверное в магазин за мазями улетели.
Андрюху Голощапова с праздником в городе - пуском нового моста через Волгу! Надеюсь платным его не сделают? %-)

0

934

Всем балаболам привет!
Наскока помню, у краснознаменном городе Моздоке проблемки с пивасом вроде и небыло, правда мы больше баловались винцом, было такое Анапа, крепенькое, сядем в ДОСе на лавочке со столиком, да и бегаем в магаз раз несколько, ляпота. Иль к бабулькам засылаем кого за самделишным винишком, башню точно сносит кода дно у энной 3х литровки просматривается. Оссобенно этим славился Гарик - на следующий день после возлияния на построении впиндюривали по самые гланды, потому как чудесно проведенный вечер ваще не вспоминался, его пересказывали местные с разбитыми мордами.
А через годик-полтора мы сами научились кой-чему. Под осень с Хвостом берем мешки и в Чечню по полям, собираем остатки винограда после уборочной, славный должен Вам я доложить виноградик. В большие чаны его ссували, размяли, дали побродить 21 денек, ну и мона разливать! Ну и после етого в гараж машину "ремонтировать". Иной раз так на "ремонтироваешься", что из подвала с банкой без помощи хрен вылезешь, благо друзев много было.

0

935

Да!Миха!Такие виноделы пропали в Челябе...Жаль у Вас такого не растёт,а то б споили ЧМЗ нах.ен!!! :D

0

936

Дык не хухры-мухры!
Литров 200 по банкам разольеш, так у сё равно до Нового Года не оставалось, машина часто "ломалась" :D

0

937

Миха Тюрин написал(а):

машина часто "ломалась"

Вспомнил "Формула любви"...За 10 дней один не справлюся...Помощники нужны...А помощники там были знатные... :D

0

938

LITVIN написал(а):

не тольку Жума ,но и выходной.Курбанайт

Везет же людям!Четверг отработал,три дня свободен. :disappointed:

0

939

Привет,Серега!

0

940

Zova написал(а):

У нас похоже снег свежий завезли.

У нас он тает,ети его в дрын. :angry: Обещали -7,а второй день 0 держится.

Отредактировано ВоваН Сморкалов (2009-11-25 16:01:45)

0

941

Миха Тюрин написал(а):

после етого в гараж машину "ремонтировать".

Да,знакомая тема.Когда машину с гаражом купил,хороший повод появился из дома линять.Приходишь,ковыряешься тихонько в машине,тряпкой всю протрешь.И народ ближе к вечеру подтягивается.Заначки достаем,соленья,хлеб и начинается настоящий "ремонт".

0

942

Миха Тюрин написал(а):

собираем остатки винограда после уборочной,

Из черноплодной рябины тож неплохой напиток получается.Принцип приготовления аналогичен

Миха Тюрин написал(а):

чаны его ссували, размяли, дали побродить 21 денек, ну и мона разливать!

В плодосовхозе раньше много оставалось,разрешали собирать.Неплохая альтернатива виноградникам.

0

943

Миха Тюрин написал(а):

больше баловались винцом, было такое Анапа

Крепенькое 18 градусов.Редкость была,но когда привозили,не отказывали себе в удовольствии.Еще портвейны в литровых пластиковых бутылках.

0

944

Всем привет!!!

Zova написал(а):

С серединой недели!   (надо бы тоже какое то название дать)

Так можно так и назвать- со СРЕДНИЦЕЙ

Миха Тюрин написал(а):

В большие чаны его ссували, размяли, дали побродить 21 денек, ну и мона разливать!

Миха, вы наверное как Челентано МЯЛИ виноград :yep:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vc_qdmlLmdU[/youtube]

0

945

Леня,привет!Никуда не торопишься?

0

946

У меня Обэд, на исходе... Ещё надо отъехать... :mybb:

Встретились три бабки и давай своими внуками хвастаться.
- Мой будет врачом: он все время возится с какими-то ампулами, шприцами, делает себе какие-то уколы.
- А мой будет агрономом, он сеет на даче мак, коноплю, ухаживает за ними, ждет урожая.
- А мой внук будет шофером: намочит тряпку в бензине, накидывает ее на голову и говорит:”Бабка, не мешай, я отъезжаааю”. :insane:

0

947

Леонид написал(а):

Сообщений: 1900

Оо o.O Юбилейчик. Пойду за ПЫВОМ!!! :flag:

0

948

Комп обновлений запросил,пришлось вливание ему сделать.

0

949

Привет, на минуту вернулся :writing:

Ещё один анекдот: старый, исторический, к теме...

1985г., судят самогонщика:
- Самогон гнали?
- Нет, не гнал.
- Но у вас изьят аппарат!
- Тогда судите меня за изнасилование!
- Как, вы еще и изнасиловали кого-то?!
- Нет, но аппарат то есть...

Помню и я случай- Год примерно 86-87й (годы борьбы с самогоноварением), приехал я домой в отпуск. Подхожу пешком (от автобуса 5 км) к своему хутору Старый Млын, издали меня увидели и выходят встречать на улицу отец, мать, председатель колхоза и мент (участковый). Ну думаю (издали) и на хутор добрались "борцы". А у нас самогонный аппарат очень часто был Тёпленький, ведь в деревне работы уйма, а денег раньше ведь не брали за помощь-главное наливай :playful: Подхожу ближе, смотрю :O , а участковый с председателем уже Тёпленькие :rofl: Всё схвачено...

0

950

Мыло сегодня чот мозги пудрит.Как написано было,редакция сайта хочет улучшить Ваш мир,подождите немного и перезагрузите через 30 секунд.Ни у кого такой хрени не было сегодня?

0


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1 рота (16)