выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1 рота (20) "Весна - как много в этом звуке!"


1 рота (20) "Весна - как много в этом звуке!"

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Zova написал(а):

Миха Тюрин с Пашей до обеда в восторге. После обеда расстаяло

Миха с Пашей громко плачут!!!
Снег расстаял - неудача!!!
Тише пацаны,не плачте!
БУДЕТ КУРШАВЕЛЬ НА ДАЧЕ!!!![взломанный сайт]

0

252

Пушкин Ас! :)

0

253

Магнитке ПРИВЕТ!!!!Я ещё и на пианино могу и вышивать!!!![взломанный сайт]

0

254

Здрасте Всем!
С такой погодой наверное придется продолжать лыжный сезон - цельную неделю с утра -2 :mad:
А лыжи то ужо зачихлены!
За окончание сезона ужо фсе выпито!
Идет полная подготовка к Официальному открытию Дачного сезона!

Касьян написал(а):

БУДЕТ КУРШАВЕЛЬ НА ДАЧЕ!!!!

Хвостиков вчерась теплицу наверное поставил...
Седня значит поедем огурцы сымать...
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

255

Всем привет!
Ну и мерзкая же погода сегодня в Кургане, снег с дождем... Вроде держалось сравнительно сухо последние 2 недели, а тут как прорвало.
Уж скорее бы лето, что ли...

0

256

Миха Тюрин написал(а):

Седня значит поедем огурцы сымать...

чтобы их сегодня сымать, вчера их надо было повешать, как минимум  :D

0

257

Всем доброе утро ! :flag:

0

258

Всем доброе утро!Серика чот было не видать!Наверно в Бишкеке революцию делал!!!!300км всего....[взломанный сайт]

0

259

Всем сдрасте ! Миха , я ж тебе говорил , что до конца сезона ещё далеко !

0

260

Всем привет!
Казахов - с жумой, а нас всех - с пятницей!!!
Отслеживаю, что пишут по поводу катастрофы под Смоленском. Как и предполагал, все сводится к тому, что крайним сделают командира экипажа Аркадиуша Протасюка.
"подтверждений тому, что кто-то из высокопоставленных пассажиров требовал от летчиков обязательной посадки под Смоленском пока не найдено. Речевой самописец, расшифровка которого завершена, не зафиксировал при переговорах членов экипажа какого-либо давления на них"
http://glavnoe.ua/news/n48504
И все равно, сомнительно все это...

0

261

Всем добрый день!
и по этой теме.
http://www.kp.ru/daily/24474/632726/

0

262

Доброе утро!Валя!Лукашенко как всегда молодец!Честно написал...

0

263

- Куда ты завёл нас? Не видно не зги!
> Поляки е.... пилоту мозги.
> - Ответьте, панове, какого же х..
> Мы рвёмся к Смоленску в погоду лихую?
> Идём на посадку мы снова и снова.
> Сидели бы дома, вот честное слово:
> Неужто денька подходящее нету?
> ПОЛЯКИ В РОСИИИ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА!
>
> Вскричал, нетерпением злым обуян,
> Избранник двоюродных братьев-славян:
> - Пока у Качиньских сердца не остыли -
> МЫ БУДЕМ БАРЫЖИТЬ КОСТЯМИ КАТЫНИ! (ЗА ОБЪЕМ И ЦЕНУ ГАЗА И НЕФТИ, ИХ ТРАНЗИТА, КАК МУХИ НА ИЗВЕСТНУЮ СУБСТАНЦИЮ ВСОСАТЬСЯ В ТЕЛО РОССИИ, КАК ПИЯВКА, НА ХАЛЯВУ).
> Зовёт нас в земле мертвечина. А то бы
> Мы разве набились сюда как в автобус?
>
> Сегодня признают расстрел офицеров,
> А там - и все беды католиков в целом!
> Обставить всё это трагичнее надо,
> Чтоб видели паны из ихнего НАТО
> И паны из Штатов увидели даже,
> Что Польша веками была пострадавшей
> От пьяных и диких безбожных соседей.
> Теперь не отвертятся, сунулись в сети.
>
> А после, прилюдно, еще хорошо бы,
> Чтоб русские чмокнули польскую жопу.
> Да я, чтоб участвовать в этой победе,
> Примчусь из Варшавы на велосипеде!
> Ответят, по полной, и Путин, и Сталин.
> И ты предлагаешь, чтобы мы опоздали?!
> За этим мы бросились в русские дали???
> Снижайся скорее и жми на педали!
>
> И каяться поздно, что рвался скорее:
> Закрылки царапают кроны деревьев.
> Вослед экипажу, лицом побелев,
> Народный избранник Качиньский наш Лев
> Увидел последним, покуда был жив -
> В простом зипуне и в онучах мужик:
> С ухмылкой кривой под седыми усами,
> Бредёт впереди самолёта Сусанин.
> Оглянется дико в кромешном тумане -
> И манит, и манит, и манит, и манит.

0

264

Смоленский Ту-154
Ершов так комментирует эту катастрофу:

Я редко выступаю на форуме, но тут наболело. Столько выдвигается самых навороченных версий, а снимок со спутника для меня лично расставил все по местам.
Я не знаю, есть ли там курсо-глиссадная система или только привода, а может, экипаж как-то использовал для захода спутниковую навигацию, - не важно. Самолет шел по глиссаде, РП контролировал порлет примерно до ВПР.
На ВПР капитан начал искать землю. Я не говорю о мотивах, побудивших его это делать, я говорю об элементарном непрофессионализме. И сомневаться в навыках капитана заставляет его малый налет вообще, а на Ту-154 - явно, вопиюще недостаточный.

Чтобы освоить пилотирование такого сложного самолета как Ту-154, требуется немалый налет. Я пришел на Ту-154 в возрасте 35 лет, с общим налетом 9000 часов на трех типах воздушных судов, на каждом из них летал капитаном, и все равно мне было первый год очень, очень трудно. Я налетал на Ту вторым пилотом 1500 часов, и только после этого ввелся командиром воздушного судна. И все старые летчики в один голос твердили мне: бойся, бойся первой тысячи командирских часов на новом типе! Покажется, что ты знаешь этот самолет вдль и поперек, - не верь!
Я потом убедился не раз в правоте этих предупреждений и потом сам так же предупреждал молодых. И это относится к любому новому для пилота типу самолета.

Налет погибшего пилота был около 3500 часов (по словам его отца - 1930 часов), из них часть он налетал на Як-40, часть (если верить СМИ) в качестве штурмана(!) Ту-154, затем как-то стал командиром, и (если опять же верить СМИ) командирский налет на Ту у него был всего 200 часов. И этому недоучке (пусть талантливому) доверили возить президента! И этот военный летчик где-то набирался опыта полетов на сложнейшем в пилотировании лайнере, по несовершенным системам, подобным той, что установлена в Смоленске? И вообще - опыта полетов в сложных метеоусловиях?
Я такой опыт набирал годами, в сотнях сложных заходов на разные аэродромы. Где и когда набирал их он?
В результате он допустил самоуверенную, школьную, примитивную ошибку: искал землю ниже высоты принятия решения. И нашел ее.

Как помогал командиру экипаж? Этот самолет в одиночку пилотировать невозможно. Данные по экипажу тоже наводят на сомнения. Штурман (если верить СМИ) выпускался из училища бортмехаником.
Условия погоды были именно смертельными: я бы, при всем моем опыте, не рискнул заходить по приводам в тумане 400, а он ничтоже сумняшеся полез.
Наземный контроль здесь ни при чем. Руководитель полетов дал экипажу заранее данные о плохой погоде, дал рекомендации по уходу на запасной. Он контролировал снижение и предупредил о полете ниже глиссады. Но летел-то пилот!

Никогда не верьте словам: "пилот первого класса", "лучший среди лучших", "шеф-пилот президента". И там бывают всякие, и неисповедимы их пути к этому месту.

А картина вырисовывается простая. При видимости около 400-500 м пилот увидел слева светлое пятно - перрон, который расположен ближе торца ВПП на 500 м и левее на 200. И он туда нырнул.
Я сам так покупался, и не раз, и как раз в первый год полетов в качестве КВС. Я этому целую главу в своей книге посвятил.
А через пару секунд высветилась и рулежка, уходящая от перрона вправо под углом (к торцу ВПП). Он мог в тумане не разобрать, рулежка это или ВПП. И надо было вылупив глаза доворачивать вправо, энергично!
А потом, может, через секунду, стало ясно, что купился! Увидел хвосты самолетов на перроне, скорее всего. Тут же штурвал на себя и взлетный... а вертикальная-то около 10 м/сек. Поздно!

Самарская катастрофа, один к одному.

0

265

Да!Валь!В точку!Скорей всего так и было!У нас сейчас тож переучивают на лётчиков и б/механиков и штурманов....Но чтоб 3000 налёт и шеф-пилот ПРЕЗИДЕНТА!!!!Тока по блату или родственным связям.....

0

266

Здрасте фсем!

Касьян написал(а):

Но чтоб 3000 налёт и шеф-пилот ПРЕЗИДЕНТА!!!!

Я вот думаю... Мож и наши также будут брать на работку...
Красота бует!!!

0

267

Касьян написал(а):

Тока по блату или родственным связям.....
0+-

Я так тоже думаю.у них же как и везде(и пусть все не пиздят.что в их ней странет нет коррупцции,даже у америкосов есть и .даже в ООН есть откаты) блат и взятки решают все
и полностью поддерживаю версию пилота Ту-154

0

268

Касьян написал(а):

У нас сейчас тож переучивают на лётчиков и б/механиков и штурманов

и у нас кстате тоже такая же тенденция-наших ЧВВАКУШских теперь уже пилотов я только знаю шестерых и один даже КВС

0

269

Всем салам! Казахов с Жумой! :flag:

Касьян написал(а):

Но чтоб 3000 налёт и шеф-пилот ПРЕЗИДЕНТА!!!!Тока по блату или родственным связям.....

Вот по экипажу:
- (captain) kpt. pil. Arkadiusz PROTASIUK - total time: 3528h (on Tu-154M - 2937h)
- (first officer) mjr pil. Robert GRZYWNA - total time: 1939h (on Tu-154M - 506h)
- (navigator) por. pil. Artur ZIĘTEK - total time: 1069h (on Tu-154M - 59h, as navigator)
- (flight engineer) chor. Andrzej MICHALAK - total time 330h

Командир ещё перцем выглядит! Налёт штурмана на Ту154 пипец. :huh:  Просто вывозная какая то!

0

270

С тяпницей ! Думаю ,сёня точно мона тяпнуть .... здоровья для!

0

271

Всем привет и с тяпницей!Извиняюсь за прогулы.Если опять не словлю катаклизм буду появляться чаще.

0

272

ВоваНа!С Возвращением!Вот и я подумываю о тяпнице....[взломанный сайт]

0

273

Вечер добрый бояре!Вижу не много здесь наговорили.Хоть и с матюками и волшебными словами Да и Ху. с ним вроде ничего не грозит общению.Правда вместо Аваста и НОДа поставили каспера.Теперь только ключи обновил.На месяц хватит.А железо умерло напрочь.Все баблы ввалил.Нет.Надо точно нетбук брать.

0

274

Миха Тюрин написал(а):

ВоваН куда то пропал, видимо картошку уже сажает

Мишаня!Она уже обратно всплыла.Погода епть ее.Снег да дождь.Природа-мать Наша!Береги природу-Мать твою!Вода прибывает не по дням и часам.А по минутам.

0

275

АлександрОв написал(а):

Ну и мерзкая же погода сегодня

Словов нет.Одна слюна да и то по губе. :rain: В Алапаевск ездил.Думал Патриарха Кирилла увижу.Как раз маршрут рядом с мужским монастырем проходит.Снег повалил,себя не видно.Пока катался,думал,что как раз приедет.НЕ приехал :dontknow:

0

276

Приветтт!!! ВСЕМ!!!

ВоваН Сморкалов написал(а):

Погода епть ее.Снег да дождь

АлександрОв написал(а):

Ну и мерзкая же погода сегодня в Кургане, снег с дождем.

:rain:
У природы нет плохой погоды.....
Каждая погода благодать...

Стоит Дождливая Погода
И удивляется, вздыхая:
"Такие лужи!
Грязь по горло.
Ну кто сказал,
Что я - плохая?"
:rofl:

0

277

Стояла плохая погода.
На улице было сыро.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без сыра

           * * *

Стояла плохая погода.
На небе луна погасла.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без масла.

           * * *

Стояла плохая погода.
Сердито хмурилось небо.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без хлеба.

0

278

А у нас хорошая погода,
Вчерась был на дачах (чужих), так цветы уже растут (как в Алма Ате) (фото см. выше) И бабочки уже летают.
И девчёнки по городу рассекают. Сегодня выезжаю со двора на улицу, а они уже ходят (с утра пораньше, рабочий народ дразнят) :glasses: И если честно, то в такие моменты интерес к жизни ещё больше появляется... :love:  Жаль было далековато :dontknow:

0

279

А  04-го апреля сего года встречался с одной девушкой :love: (см. фото)
   
   Как мы смотримся???

Вопрос: Как вы думаете, у нас есть что-нибудь общее???

0

280

Всем привет !

Касьян написал(а):

Серика чот было не видать!Наверно в Бишкеке революцию делал!!!!300км всего....

Да здесь я Серега.Просто проблемки небольшие...

0

281

Леня она на тебя похожа.

0

282

Здрасьте всем!Выходные хуже работы.На работе хоть схалявить можно, а дома не отвертишься от работы.Ну да ладно о больном.

Леонид написал(а):

у нас есть что-нибудь общее

А я тут ищу 10 различий :playful:

Алимбаша написал(а):

Просто проблемки небольшие...

Вот не успеешь вовремя решить,как они сразу становятся БОЛЬШИМИ.

0

283

Всем привет!Лёня!Не парься!Доча на тебя похожа!!!![взломанный сайт]

0

284

Салют!!! :flag:

Алимбаша написал(а):

Леня она на тебя похожа.

Касьян написал(а):

Лёня!Не парься!Доча на тебя похожа!!!!

:cool: Да, это моя Первая от Первой. И даже группа крови у нас одинаковая- Первая "Отрицат."
04.04.2010г. исполнилось 19 лет. :love:

0

285

Чуть не забыл :crazyfun:
17 апреля 1917 В.И.Ленин выдвинул Апрельские тезисы :writing:
Которые являлись программным документом творческого марксизма... :canthearyou:

0

286

Касьян написал(а):

!Лёня!Не парься!

Так от чего париться Леониду?Мне столько детей только в радость.Малой и то уже бегом занимается.Отца в старости поддержат.И не важно,

Леонид написал(а):

это моя Первая от Первой.

Лишь бы не забывала.

0

287

Леонид написал(а):

17 апреля 1917

Скоро у него Днюха.Ктонидь помнит Когда?Кстати Субботники еще сохранились в Союзных НГ?

0

288

Судя по отсутствию многих Форумчан,фамилии известны,народ в шахматы играет или в шашки. :rofl: Хуже если в стаканах дно ищет :insane:

0

289

АлександрОв написал(а):

Уж скорее бы лето,

Ожидание лета тем и хорошо,что думаешь о нем хорошо.А когда оно приходит,думаешь,о том что весна иногда лучше бывает .

0

290

Я Вас не утомил еще друзи и соудрузи?

Леонид написал(а):

Вовы нету, остальные обленились

Буквально еще недели две и меня опять не будет.Может отдохнете.Есть необходимость дом ремонтировать.Сначала печь разбирать,потом дом поднимать на 40-50см.Фундамент отливать.В-общем работаю и готовлю все сейчас.В мае отпуск.Попробую успеть сделать до посадки картошки и всякой овощи.А Пока успеваю общаться.[взломанный сайт]

Отредактировано ВоваН Сморкалов (2010-04-17 19:40:17)

0

291

LITVIN хоть заранее не поздравляют,но завтра не когда будет.С Днюхой тебя[взломанный сайт]

0

292

Добрый вечер!
Дома наконец-то и что удивительно а\к АВИАНОВА билет ШРМ-Ульяновск 1200р!!!!!!!!!! Теперь и у нас можно на самолете в булочную летать, бюджетные авиалинии

0

293

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

294

Стучат часы, прошёл ещё один твой год,
Шуршат календаря опавшие страницы,
Пусть лучшее, что было не уйдёт,
А худшее - пусть никогда не повторится!

0

295

:flag: Всем Доброго Дня!!!
А Валентину ОСОБЕННО....

Имеет Валя наш успех
Везде, во всем, всегда, у всех.
Ведь его имя значит "крепкий"
И переводится как "цепкий".

А от себя хочу добавить:
Душевней трудно и представить,
В нем столько такта, теплоты,
Приятной, чудной красоты!

Отзывчив Валентин и чуток,
Придет в любое время суток
На помощь близким и друзьям.
Как не ценить все это нам?

Мы Валентина уважаем,
Всего, что хочет он, желаем.
Будь счастлив, друг наш Валентин,
И Ангелом своим храним!


ВАЛЯ!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

0

296

Ну что Валек прими мои тоже поздравления !!! :flag:
Я не поэт хочу сказать просто -почти всю неделю шел дождь а сегодня ясное и солнечное утро.
Желаю чтоб все твои дни были такими! Здоровья  щасьтя !!!

0

297

Пусть прибавился год - не беда!
В том - то жизни секрет заключается,
Молодым оставаться всегда
Даже если года прибавляются.
Мы судим,Валька, о тебе
Не по дате рождения,
А по блеску веселых глаз,
По - хорошему настроению!
АЛГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![взломанный сайт]

0

298

Хебипёзде хую , как грицца, Валентин , не болей, не кашляй , расти большой!
[взломанный сайт]

0

299

Вечер добрый!Все дела сделаны.Можно и пообщаться.

0

300

Братья,всем огромное спосибо за поздравления.Всем так же ЗДОРОВЯ и главное УДАЧИ

0


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1 рота (20) "Весна - как много в этом звуке!"