выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1- ая рота , продолжение


1- ая рота , продолжение

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

да и фсе остальное зачетно )  повторил бы с удовольствием  )) http://sg.uploads.ru/t/iK91Y.jpg
http://sh.uploads.ru/t/O6tEo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EzdqF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kgHnj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Nx5Ev.jpg

0

602

Миха , писец,  все ,блин, у меня слюни уже, в этом году конечно уже жирно будет, а вот в следующем туда рвану.
Вопрос тогда знатокам карибского бассейна, если не брать отель все включено, как там на счёт местной кухни? По деньгам всмысле? Не сильно хочу быть привязан к отелю , только по этому.

0

603

Ну это тоже можно , аппаратменты снимать или отельчик небольшой  . Вообще там все  крупные  , брендовые отели  по системе все вкл  работают . На Самане ( полуостров) есть тож местные отели и там кстати бюджетно как я понял и все радости жизни рядом те если плотно изучить вопрос  то даже очень хорошо можно отдохнуть , сам такой вариант рассматривал  но как обычно поехал в  ALL  для ленивых туристов.

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-05-27 19:37:31)

0

604

Вот про кухню пока ничего не могу сказать , есть конечно много всяких  мест для поесть но я там не был , читал что люди нанимали местных поварих готовить , но какой то скользкий вариант, я б не рискнул,

0

605

Т. Е другими словами , я был два раза в люксовом отеле , ездил по экскурсиям и Доминикану то видел только из окна туристического автобуса или самолета и под присмотром гида . Ну там немного по Санто-Доминго погуляли и прочие всякие радости туриста , но это все было организовано и оч нам понравилось конечно . Таким образом по сам туру в Доминникане  я не могу давать дельные советы .
Но опять же , отдых ведь не упирается в эти отели на Баваро, и я знаю что люди там прекрасно отдыхают самостоятельно.

Вот еще какое противоречие есть в наличии. К примеру  у тебя оплачен отель на всю катушку и при этом ты опять же за деньги едешь еще и на экскурсию  какую-то на весь день! Где же здравый смысл ?

0

606

Вот про Мексику могу советовать , там мы самостоятельно побывали в разных местах , благо там общественный транспорт хорошо развит и на Юкотане сравнительно безопасно .

0

607

я об этом же, Андрюха! На одном месте я не усижу, мне движуху надо)) . Отель - для ночлега , не более , ну можно и позавтракать, и все , остальное время люблю использовать сам , без гидов и т.п. , и даже не потому что дешевле, можно увидеть гораздо больше , чем в стандартной экскурсии

0

608

Да, Джон , согласен полностью. Что вот точно могу сказать с транспортом там ханамити , надо будет машину в прокат брать или мопед какой , такси точно дорого будет, ездили там в шопинг центр , ехать 7 мин , 20$ , щас у же не помню в два конца или нет но всё одно много не наездишь.

0

609

Одним словом вопрос для изучения.

0

610

Красота!

0

611

Да, Андрюх , понял. Буду изучать вопрос тщательно , форумов много, почитаю , может даже спишусь с кем нибудь кто дикарями отдыхал. Почитал сейчас немного , страна вполне интересная , но диковатая , со своим колоритом  . Есть куча мест куда стоит сьездить ( острова, заповедники , национальные парки), но как я понял все экскурсии с серьёзным ценником, и придется с собой брать кучу бабла, если этого ни чего не увидеть , то и смысла нет ехать в Доминикану ,дешевле ехать в Турцию))

0

612

В Мексике к примеру мы поступали просто , Экскурсия на пирамиды 120$ на чела =240$ 
Садимся сами на маршрутку ( маршрутки комфортные , носятся быстро, народ приветливый , все рады помочь и подсказать , на испанском только надо малость фалларить)  едем до места , входной билет 10$ и вот перед тобой все сокровища Майя!!!
И на все про все по деньгам 30$ , ну и в таком духе по многим другим местам ... Романтика

0

613

А ну что я тут рассказываю , вы же и в Тайе таким же образом все повидали !!!

0

614

джони, про самтур в Доминикану - страна не то что диковатая, а даже более - разрешено оружие и мачете и гид настоятельно рекомендовал одним не шоркаться, оссобенно по ночам, потому как если что искать ни кто не будет, были прецеденты. Кстати рядом Гаити и соответственно очень много гаитянцев, а там вообще беспредел ((  Кухня обычная, почти европейская, ценники не подскажу, потому как жили - были во все вкл ))  Рядом с отелем был поселочек, откуда ходили в море на рыбалку на серьезной шхуне, правда укатало меня через полчаса, да и не только меня )) так вот там сдавались домики и миниотельчики, ну и все приблуды для самтура - кафешки, магазы и т.д. и т.п. В магазах хорошо фсе продумано - пока дефки что то меряють, мужикам подають их тонизирующий напиток на основе рома и вина - Мамахуана, короче  можно очень хорошо на хуанится пока шопишься и главное бесплатно )) Мамахуана - продается по 10 баксов, есть в сухом виде для сувенироф - 5 баксоф, ну и конечно местный ром Баваро - был по 21 баксу за пузырь, штук шесть привез, правда все быстро закончилось ))   вобщем люди ездят и сами - это точно ))  ток вот даже из москвы билетики стоили не софсем зачетно, я как то смотрел (  если только поискать лоукостера откуда нить из европы ))  вывод такой - Доминикана это тема )))

0

615

пакетный тур  сейчас в районе 230 тыров , вылет с Питера , т.е. туда ещё и обратно + 26 тыс.
Билеты с Москвы туда -сюда через Атланту или НьюЙорк по 41тыс ( 82 надвоих) + апортаменты на 2 недели в пределах 30 тысяч + дорога до Москвы и обратно около 10 = 130 на двоих , помоему довольно экономно , ровно в 2 раза) , зато там можно оставшиеся 126 тыщ пропить ))))))) ну или потратить на ништяки в виде диких островов например)) . Единственный минус , дорога туда-сюда занимает 4 суток

0

616

Через штаты визу надо по любому, а билеты конечно дешевле на дельте с пересадкой

0

617

Тут вот новая тема появилась, ВЕНЕСУЭЛА!!!  Дико дешево и много чего!!! А перелет так же будет , на ютьюбе рассказывают, ну и я сам подтверждаю , пару лет там назад был , поменял 60  баксов на боливары , поел в крутом ресторане самые дорогие блюда, купил пива товарищам, раздавал деньги нищим на площади и еще кучу купюр домой привез, так и не смог потратить

0

618

Анрей, а визу нахрена? Если из транзитного коридора не выходить , то вроде и не надо, кстати там еще одна пересадка или в Париже или в Амстердаме это что еще и шенгенку надо??

0

619

А в Венесуэле по английски понимают? Или лучше по русски

0

620

Дж.Стяжкин написал(а):

Анрей, а визу нахрена? Если из транзитного коридора не выходить , то вроде и не надо, кстати там еще одна пересадка или в Париже или в Амстердаме это что еще и шенгенку надо??

В штаты  , в любом случае нужна виза, даже для транзита , а в Европе для транзита как бы не нужна , но фишка в том , что  без шенгена из наших портов не выпустят , обязательно проверяют на регистрации ( и пофиг им транзит у тебя или нет)

0

621

Дж.Стяжкин написал(а):

А в Венесуэле по английски понимают? Или лучше по русски

Ну там , Джон , тож желательно на испанском, но так как они нам комарадасы, а мы руссо в принципе можно и на пальцах , оч хорошо к нам относятся , только до того как тебя от...., надо успеть объяснить что ты  не гринго а  руссо!!! И дальше все окейно

0

622

Понятно, надо работать над этим вопросом . А может ктоньть хочет рассказать чегоньть про Гили? Может кто был , три мелких райских островка у Бали? Вроде тоже тема и не настолько замороченная  , ни виз ни проблем с местными , есть тусовочный остров , типа как Пхи-Пхи , есть наоборот дикий и уединеный для новобрачных и пенсов, про третий остров особо не пишут) По ценнику то примерно все одинаково, что Тай , что Бали, что Доминикана,  дело наверное не в какой то особой экономии , и конечно побывать хочется везде ))) Но вот мучительный вопрос - именно какое место будет следущим?!))
Андрей , ты нам и про Кубу расскажи, ты ж там был я так понял?

0

623

Бля! И Вставить нечего, тока слушать, читать! o.O

0

624

Дж.Стяжкин написал(а):

Кубу расскажи, ты ж там был я так понял?

на Кубе не был , к моему великому сожалению , как то все мимо пролетаем так же и про Гили нечего добавить но все еще впереди!!!
Вот Куба то у меня в обязательном списке для посещения. А сейчас я в Ташкенте, классный город и по ценам отлично тут )))

0

625

Саня Ряб написал(а):

Бля! И Вставить нечего, тока слушать, читать!

Саня , вот вообще идею вынашиваю , организоваться бы нам на великий подвиг ( не на пьянку в Челябе) а совершить что то грандиозное. Например :
Восхождение на Килиманджаро!!!  .... Как вам?
Или   - в Венесуэлу к водопаду Анхель!!!
Вокруг Кубы с рюкзаками!!!

... Бесконечное существует количество идей ... И много тому примеров

0

626

для рюкзаков и восхождений мы наверное уже не такие молодые козлики как раньше))) , а просто для приключений душа всегда молодая) и компанией большой отдыхать на много дешевле , снимая виллу например, но сложнее, т.к. у всех интересы разные( кому то в море , кому то на вулканы ) как в басне "Лебедь ,рак и щука "), к тому же крайне трудно синхронизироваться с отпусками , я уж про финансы молчу. Идея понятно дело суперская , я бы поддержал

0

627

Да , Джони, всё так, но мечта-идея должна быть  она то нас и будет двигать , как там оно.... Мысль первична

+1

628

Ха))) Точно Андрюха , мысль , сцуко, первична)))!!
Между тем ... субботу ознаменовал открытием сезона подводной охоты ))). Порадовать эксклюзивными кадрами с мест добычи рыбы не получится .т.к. я два часа проплавал с выключенной камерой . Жаль конечно , хотел как обычно занять вечер монтажем очередной короткометражки под пиво. Получилось только пиво))) , естестно с рыбой , с копченой , собственноручно добытой и приготовленной, трофейной не было, так мелочевка , один линь на кило и щучек штук 10  мелких , грамм по 300 по 400 . Ездили с друзьями, вчетвером обожрались))   Жись - кайф)!

0

629

Дж.Стяжкин написал(а):

грамм по 300 по 400 . Ездили с друзьями, вчетвером обожрались))   Жись - кайф)!

Ну и  куда все делись на такой позитивной ноте?!?
Прогул всем и наряд на овоще грызку )))

0

630

Мысль про совместный отдых просто замечательна и крайне соблазнительна, но доводы Джона резонны.
Я сегодня тоже открыл купальный сезон. Пахал фазенду, угорел, освежился, прошел борозды, вернее жена прошла а я получается малость помог, угорел, освежился. Сходил в баню, попарился-освежился. ЛЯПОТА!

0

631

Добавило позитива показание дисплея на весах после пахоты. Минус 5 кг от исторического максимума

0

632

Голощапов Андрей написал(а):

не на пьянку в Челябе

Скажу честно, возлияния без меры в последнее время меня меня не воодушевляют. С устатку грамм несколько , ну в хорошей компании - дело святое. А вот ради самого процесса...

0

633

Санчос! Давно пора физкультурой заняться , я вот тоже лета ждал , за зиму поправился сильно, а сейчас за сезон охоты надеюсь скинуть. Завтра поеду куданьть, убью когоньть и сьем)))))!

0

634

Немножко поохотился, часть пожарили , часть закоптили, лето - чудесная пораhttp://sg.uploads.ru/rlJv0.png
http://sh.uploads.ru/UqyZY.png
http://sg.uploads.ru/rSfOP.png

0

635

Фото классные!

Дж.Стяжкин написал(а):

Давно пора физкультурой заняться

Да вроде потихоньку занимаюсь. Да и жрать поменьше стал. Водички стараюсь больше пить, но не тек просто себя сломать. Это вам не курить бросить!

0

636

Дж.Стяжкин написал(а):

лето - чудесная пора

И вообще не трави душу! Вот как возьму и как приеду на охоту, будешь костюм мне искать!!! :suspicious:

0

637

на тебя , Сань , у меня костюма нет), маска , ласты есть

0

638

Саня Ряб написал(а):

И вообще не трави душу!

Вы уже замучали со своими пляжами бля.Так отдохнуть захотелось,но дом не отпускает.Работы до хрена.

0

639

Саня Ряб написал(а):

А вот ради самого процесса...

Шашлыков обьелись с первомайских.Водки тож перепили,уже выше горла.Кстати...Хлебникова с Днюхой!

0

640

Дж.Стяжкин написал(а):

маска , ласты есть

И на том спасибо!

ВоваН Сморкалов написал(а):

Кстати...Хлебникова с Днюхой!

Олега! Всего нилучшего! Здоровья и благополучичия! За твое здоровья с Леной по писярику намахнули!

0

641

Хлебана! Поздравляю тебя от всей души !))) Будь  здоровее всех!
[взломанный сайт]

0

642

Добрый день!!!
Хлебану наши поздравления!!! А где он сам то???

0

643

Вот тут такая  ситуация организовалась,  у меня Классович в друзьях на однокласниках,  при всем моем уважении , кидает он постоянно лозунги антироссийские  и прочуюю ерунду про Россию , как то становиться неприятно , поэтому из друзей его удаляю .

Если вы заметили, политику принципиально стороной обхожу , но не хочу , чтоб, с моего молчаливого согласия , мою страну грязью поливали

0

644

правильно, Андрюха, пусть они сами с собой дружат

0

645

Голощапов Андрей написал(а):

кидает он постоянно лозунги антироссийские  и прочуюю ерунду про Россию

Не знаю с чего, хотя догадываюсь, но они ненавистью с России пропитаны насквозь!!!

0

646

Да парни, жизнь сама все на свои места расставит

0

647

Дж.Стяжкин написал(а):

Немножко поохотился, часть пожарили , часть закоптили, лето - чудесная пора

Вот,Джон,  смотрю на твою охоту подводную и понимаю , что идея то классная! Думаю может самому купить снаряжение и занться делом! Тем более у меня тут Волга эт вообщее наверно тема .

0

648

ВоваН Сморкалов написал(а):

Вы уже замучали со своими пляжами бля.Так отдохнуть захотелось,но дом не отпускает.Работы до хрена.

Вован! Ну добавляй кретива , а то так вся жизнь пройдет , водка дом огород?!?

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-06-09 22:52:30)

0

649

Голощапов Андрей написал(а):

Вован! Ну добавляй кретива , а

Рад бы общаться,да работы до хрена.Мастерскую делаем,дожди мешают.Захожу в инет редко.Включаю комп с утра для профилактики.Сейчас на улицу вышел,грязь и воды по самые уши.День или два еще сохнуть будет.Глядишь и креатива от безделья добавлю на сайт.

0

650

Голощапов Андрей написал(а):

так вся жизнь пройдет , водка дом огород?!?

Так оно в нашем колхозе.Водка по выходным.А они у меня каждый день.Контору сократили с 2 февраля.Безработный теперь.Зато дом отшаманил процев на 50.Огород в мае отсадил,яблони,картошку .Все для души,что хотел.

0


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1- ая рота , продолжение