выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1- ая рота , продолжение


1- ая рота , продолжение

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Саня Ряб написал(а):

В смысле? Пробовал и не понравилось?

ну да, не фонтан

Саня Ряб написал(а):

что характерно не довез вяленого (протух)

рыба очень жирная и нежная , может не просолиться полностью

0

802

Саня Ряб написал(а):

В одинокого или помощники есть

Двое нас , мы с коллегой вдвоем рулим' по очереди

Что интересного, прилетели в Анкоридж ,  едем в город , на самом вьезде медведь бегает по дороге , как обычно фотоаппараты в чемоданах ,   На тел сфоткали и не сохранилось у парня . Вот такое в мире животных получилось! Но чес слово в живую медведя первый раз видел

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-07-12 10:58:44)

0

803

Сегодня день рыбака! Всех , кто когда то держал удочку или ружо или ещё как то добывал( добывает) рыбрессурсы , с праздником!)))

Прикупил пару недель назад себе ружьецо новое , пневматика , 55 см. Фирма Salvimar Predathor (Италия) , купил честно говоря на фоне наших разговоров с Андрюхой. Нет нет да приходится ездить по камышовым озёрам, а свой старенький Аллигатор 600 ( Челябинского производства) я успешно продал. С арбалетом по камышам лазить не удобно, для него нужна открытая вода и видимость 3-4 метра. Сегодня решил обновку протестировать , на точность, плавучесть , мощность, удобность и т.д. Погода была не очень, ветер и волна, соответственно подняло муть и видимость была как раз для этого обрубка. Ружьём остался доволен, конечно не на все 100, но всё же оно вполне целкое , может немного не хватает мощей для дальнего выстрела , а в упор само то ! Улов конечно слабоват, но это не от ружья зависело , а от погодных условий . Так что , Анрей , можешь купить себе такое , вполне бюджетно( цена-качество) на первое время , кстати из него можно сделать и пневмовакуумное заплатив 3 тыщи сверху, и мощей прибавится значительно.

0

804

Дж.Стяжкин написал(а):

Сегодня день рыбака! Всех , кто когда то держал удочку или ружо или ещё как то добывал( добывает) рыбрессурсы , с праздником!)))
.

Ну вот , теперь и у меня на один праздник больше!!!  Значит всех рыбаков с праздником'!!!!
Кстати эт я сейчас в таком рыбном месте , что афигеть просто !!! 
В этот раз правда не получиться , а так то Тут  в любом ларьке продается лицензия и плииз, наслаждайся рыбалкой !

0

805

Дж.Стяжкин написал(а):

рыба очень жирная и нежная , может не просолиться полностью

Подтверждаю , жирная, вкусная, нежная,   Ну так то всегда привожу нормально . Еще вот , если про северную рыбу то эт  муксун,
Пару лет назад в Сплехарде брал. , зимой ....

0

806

Дж.Стяжкин написал(а):

. Так что , Анрей , можешь купить себе такое , вполне бюджетно( цена-качество) на первое время , кстати из него можно сделать и пневмовакуумное заплатив 3 тыщи сверху, и мощей прибавится значительно.

Окейно, Джон!!! Ружо то вот по любасу надо , главное начать !

0

807

Голощапов Андрей написал(а):

Ружо то вот по любасу надо , главное начать !

Как я тебе говорил , у уже матёрых охотников не одно ружьё , от двух и больше , у меня можно сказать четыре ( просто  я из арбалета сделал ещё два, т.е по сути у меня три арбалета 60,75 и 100 см соответственно( кстати ещё один плюсик в копилку к арбалетам - это их апгрейд)) . Сначала возьмёшь одно ружьё , а потом по мере потребности будешь обрастать . Конечно желательно не экономить и сразу брать пневмовакуумник , но он дороже в два раза, зато если это основное оружие( а не как у меня для пары-тройки охот в году) оно вообще
может оказаться для тебя единственным и неповторимым . Так что тут надо тонко подойти, всё зависит от бюджета , который ты можешь оставить в магазине).

0

808

Принимаю и присоединяюсь к поздравлениям в честь дня рыбака! С ПРАЗДНМКОМ!!! КОЛЛЕГИ!!!. У нас погода скурвилась нафиг!!! Хотел порыбачить, купил мотыля, черьвя, переделал снасти и вот те на.... Тайфун все испортил! Во че он в лесу натворил!!!
http://sg.uploads.ru/t/yYuAG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/KNXOx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1Kfls.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4ZdHr.jpg
В воскресенье вечером было светопредставление. Случилось по городу много обрывов проводов. Сутки не было дома света, даже чуть больше. Что характерно и на работе тоже. Посему случился внеплановый выходной. Позвонил отцу в сад, а он похвастался, что насобирал грибов. Меня зацепило и я решил: Раз рыбалки нет - пойду на грибалку! Стартанул в сад и с отцом повторили вылазку
http://sh.uploads.ru/t/X51S2.jpg
Не богато (около ведра) набрал.

Отредактировано Саня Ряб (2015-07-13 18:27:40)

0

809

А у нас чёто грибов пока нету. Были бы ,  уже б на базаре продавали). Ветра конечно сильные, всю неделю дули и всю следующую тоже самое обещают. Надеюсь лето не закончилось

0

810

У нас тож пока не торгуют. А оне есть. Это как в том кино (не помню в каком)
-Ты суслика видишь?
-Нет!
-А он есть!

0

811

Саня Ряб написал(а):

Во че он в лесу натворил!!!

Привет, Саня, однако катаклизма...
В Ульяновске тож , погода странная для этого времени ... Мало того что холодно так еще и ветра сильные

0

812

Добрый день!
Сегодня в Сеуле, первый раз в жизни ел макрель на гриле, зачетная рыбка получается. Страна конечно развитая, нам до них.... Эгегей ( ну в плане технологий и проч прибамбасов) ценник тож не дешевый. Но с едой все одно тяжело мне в этих странах,,,
Не могу есть того что не знаю , острое еще все...

0

813

Голощапов Андрей написал(а):

первый раз в жизни ел макрель на гриле

Видел я эту рыбу в живую , но не на расстоянии выстрела, чем то по виду напоминает барракуду. Тоже вырастают крупные. Одна из самых распространенных на рыбных рынках в Тае.

0

814

Дж.Стяжкин написал(а):

виду напоминает барракуду.

Точно так, сам удивился

0

815

С Днём Металлурга! Всех жителей Урала прежде всего! Мы хочешь не хочешь все связаны с этой отраслью прямо или косвенно, наш город конечно вообще в принципе моногород, и от благосостояния металлургического комбината зависит жизнь каждого жителя, поэтому пожелаю металлургам  процветания!!!!

0

816

Дж.Стяжкин написал(а):

С Днём Металлурга! Всех жителей Урала прежде всего! от благосостояния металлургического комбината зависит жизнь каждого жителя, поэтому пожелаю металлургам  процветания!!!!

Присоединяюсь к поздравлению!!!

Вчера с одним корейцом в кафешке разговорились , ну и как водиться перетек разговор в торону политики.
Вас , ( Россию) , говорит не любят
Кто конкретно?
Ну вот Европа,,,,
А знаешь почему?
Почему?
Потомучто бояться, согласен?
Ну да согласен,
А ты в курсе , что нас большая половина , мира просто обожает? Центральная Америка, Африка, Китай в друганах ходит... Дальше перечислять?
Понятно, а вот скажи почему у вас население такое бедное....???
А вот тут подробней... С куя ты это так решил?
Ну вот пишут говорят....
А кто ж тогда , бл, все ваши машины скупает, включая дорогой сегмент?!?
Дальше , мой длиный монолог про космос ,мирный и немирный атом, природные богатства, военный комплекс и тд
Возможно , в чем то я его и убедил, хотя эти азиаты упертые как гранит, может по этому и живут хорошо.
Расстались друганами, как оказалось он еще Достоевского обожает.

0

817

Голощапов Андрей написал(а):

хотя эти азиаты упертые как гранит,

хохлы круче. не сравнить))))

Голощапов Андрей написал(а):

он еще Достоевского обожает.

Но вот это в голове не умещается, лично я не очень любил читать в школе и одна из целиком прочитанных книг  была именно Достоевского - Преступление и наказание , это единственная книга в моей жизни которую я проглотил за ночь,хз  честно говоря не ожидал  что среди корейцев есть единомышленники )))) ,   среди русского народу тоже мало встречал кстати )))

Голощапов Андрей написал(а):

Вас , ( Россию) , говорит не любят

Голощапов Андрей написал(а):

Потому что бояться

Факт, и не хер спорить)))
Вот пиндосов не любят искренне , потому что не любят и всё )) , и я так понимаю  нет страны , где бы их любили))
Ну а про хохлов промолчим))))))

0

818

Дж.Стяжкин написал(а):

Преступление и наказание , это единственная книга в моей жизни которую я проглотил за ночь

Джон был голоден....о его всеядности до сих пор ходят легенды  :D

0

819

АлександрОв написал(а):

честно говоря не ожидал  что среди корейцев есть единомышленники )))

А по Достоевскому Федору Михайловичу, это у меня не первый случай, еще было,уже не помню в какой далекой стране  но точно гдет то оч далеко , встречал , Джон , твоих единомышленников,  и сам его уважаю)))

0

820

Могу еще добавить в нашу колекцию , быстро прочитанных книг,  уставы 3 книги, самолетоводждение 3 части , ну и дальше по списку , .... Вы в курсе))))

0

821

Больше месяца в России не был, и вот она .... Красноярск!!! Чудный город , Енисей , байкальский омуль, вокруг все говорят на русском))))

0

822

Дж.Стяжкин написал(а):

пиндосов не любят искренне , потому что не любят и всё )) , и я так понимаю  нет страны , где бы их любили))

Вот именно, даже в европе,,,,  Кстати, я уже об этом писал, рядовые америкосы абсолютно аполитичны. Лично к себе, в штатах, ну ни разу не встречал предвзятого отношения, 
Зато, слышал , Ваш президент Отличный парень!
Из России, Оо....!!!Как дела?  Окейна , как вы? Да отлично!
В  Миссипи , подошел пожилой америкос, пожал руку ,  был в России , когда то оч , давно.
Так вот , лично им вот , на эти дела украинские, даже не представляете до какой степени безразлично!!! У них прекрасная, богатая, сытая жизнь .
Большинство из них даже пальцем на карте не покажут где Это?!?

Хотите пример??? Был не так давно офигенный конфликт на Восточном Тиморе,  ну так вот , скажите честно , за кого Вы были ????
Правильно , большинство из нас почешет репу, а где это? А уж кто там кого , кто прав а кто агрессор? Да кто их там разберет....
Потому , как , это оч далеко и нас не касается....

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-07-19 07:39:10)

0

823

С возвращеницем!)))

0

824

Спасибо,Джон!!! В Красноярске жара реальная , как на югах, народ рыбачит на Ениесеие прям в центре города!!!

0

825

У нас на Урале тоже в рыбачат в центре города, только как то мне не хочется такой рыбки с запахом мазута

0

826

А в этмх реках течение смльное что в Енисеи что в Ангаре

0

827

я в Енисее не купался, а в Ангаре приходилось , вода как слеза, тока уж дюже холодная))))

0

828

Сегодня ездил поохотится на другое озеро, результатом  не похвастаться , две щучки и карасик за три часа охоты , короче трудовые))) . Неделя была не жаркой и ветряной , как результат водичка подостыла и в 5 мм костюме уже слегка прохладненько, замерзли руки, тк без перчаток , и ноги - тоже не особо носки люблю . Так что ,Андрей, если будешь покупать снарягу , смотри в сторону уже 7 мм костюма, жар костей не ломит , сезон чето короткий в этом году)). 7 мм  тебе до зимы хватит , а пятёрочку уже будешь по необходимости покупать

0

829

Дж.Стяжкин написал(а):

смотри в сторону уже 7 мм костюма, жар костей не ломит , сезон чето короткий в этом году)). 7 мм  тебе до зимы хватит

Усвоено , спасибо , Джон.

Дж.Стяжкин написал(а):

в Ангаре приходилось , вода как слеза, тока уж дюже холодная))))

Эт точно , ...Амур прогревается хорошо,  как то купались летом , вообще супперно, да еще ночью ....

0

830

Чет все запрапали. Я в выходные  водовку с текилой кушал в честь дня рождения тестя и младшенькой (в пятницу водовку, а текилой в субботу здоровье поправлял).
Потом работа, грибы, веники для бани и другие заботы. Хотя отмаз слабенький...

Отредактировано Саня Ряб (2015-07-24 20:25:24)

0

831

всем здорова! Я тоже чёт с утра разболелся))) Вчера встреча школьных друзей была по поводу 30ти летия окончания школы, класс у нас был дружный и собрались мы на встречу тоже дружно почти все , 24 !!!!! человека))). .............. Домой вернулся рано , где-то около трёх ночи))). Тоже , пришлось лечиться с утра) . Завтра за щуками!

0

832

Ну все... Джон слег после встречи, Андрюха в дороге - и общение на ветке прекратилось ))))))

0

833

Во! Во! И мне некогда. Второй день грибы перерабатываем. Вчера с тещей набрали грибов и в придачу нашли собаку. Бросить не смогли и теща решила её удочерить.
http://s9.uploads.ru/t/tAcU5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nCiqw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/17Ggt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9Lw2f.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HSvob.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GeyYH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/a8ZDn.jpg

Отредактировано Саня Ряб (2015-07-28 19:29:53)

0

834

Вчера был не готов к грибалке, в итоге пришлось куртку снимать... Сегодня не сделал такой ошибки

0

835

Да не слёг я , полностью выздоровел, прошёл так сказать реабилитацию))). В воскресенье нырял , вода зацвела , мутняк страшный , и результат две штуки))
В воскресенье ещё по пути с одноклассниками ездили поболеть за одного нашего , триатлон был, плаванье велик и бег . Парнишка тоже типа Лёньки Гриня всё ещё успокоиться не может)))

0

836

Дж.Стяжкин написал(а):

всё ещё успокоиться не может)))

Это ведь хорошо. Мне бы хоть чуток его беспокойства :confused:

0

837

День добый !!!
А мне и рассказать нечего, прилетел а дома куча дел  накопилась у себя и у родителей . На работе еще учеба .
За грибами хочется и на рыбалку не знаю успею или нет. Жизнь  пока такая вот цыганская )))

0

838

Саня Ряб написал(а):

набрали грибов и в придачу нашли собаку. Бросить не смогли и теща решила её удочерить.

Хорошие фото, красивая у нас природа,  эт не баобабы в Дакаре бестолковые)))

0

839

Голощапов Андрей написал(а):

красивая у нас природа

Ни говори, Андрюх! Ходишь и душой отдыхаешь!

0

840

Природа везде красивая , если не засратая))) , но самая красивая на родине , если там давно не был)), правильно , Андрюх???!!!

0

841

Праздник в ЧВВАКУШе будет 8 августа, я поеду)

0

842

Дж.Стяжкин написал(а):

но самая красивая на родине , если там давно не был)), правильно , Андрюх???!!!

Правильно, Джон, все познается в сравнении,  особенно когда долго где т сидишь. Но вот ,что точно определил, как бы где то там хорошо не было, понимаешь , что ты РУССКИЙ, точнее вырос в России а  чуваш ты мордвин или татарин,  по барабану, Все одно будешь вести себя как росиянин ... " и это многое объясняет"

Как то слышал,  что у нас имперские замашки! Пришлось объяснить . Так это историческая правда, Россия всегда была великой империеей и защищала славян и прочие свои народности в обиду не давала,  всю догору. К примеру , болгар, которых кто только ни топтал за всю историю, да все кому ни лень и русская армия все время их защищала .

0

843

Дж.Стяжкин написал(а):

Праздник в ЧВВАКУШе будет 8 августа, я поеду)

Да , эт хорошо.... Я пока под вопросом

0

844

Дж.Стяжкин написал(а):

Праздник в ЧВВАКУШе будет 8 августа, я поеду)

Я пока под вопросом. У меня в Магнитке дядька в больничке с раком. Врачи отвели ему от недели до месяца... Матушка с теткой уже там, остаются еще на неделю... Но хочу в Челябу!

0

845

Да, все забываю спросить. Серик, как вы там после катаклизма с селью? Надеюсь тебе не досталось этого несчастья!

0

846

Всем привет!
Я на 8 августа тоже постараюсь подъехать.

0

847

Сань , так ты в Магнитку то приедешь?

0

848

Дж.Стяжкин написал(а):

в Магнитку то приедешь?

Боюсь загадывать...

0

849

Я так понимаю , придётся. Как то ты последнее время с такими  не радостными визитами к нам. Жизнь есть жизнь. Приедешь , мимо не проходи

0

850

Если что, то конечно

0


Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » 1- ая рота , продолжение