выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!

Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Привет!

0

2

Извините,тему не так начал.Но так получилось.

0

3

Дом у меня рублей 700-800 стоит.Квартиры можно за полтора лимона и больше купить.

0

4

О , норвая тема) ! Давно не  обновлялись! Как назвал - так назвал, Володь, пусть так и будет!

0

5

Дж.Стяжкин написал(а):

так назвал, Володь, пусть так и будет!

так пришло в голову

0

6

Соскучился посоны по общению.В самолеты играю и WOT шпилюсь.Пенсионер бля.

0

7

Погода Дрянь.Утром вышел и так нае.нулся.С крыши накапало и застыло.Попал на холодец. на абзец.Руку отбил нахрен.

0

8

Привет парни на новой теме!!!
Что вам рассказать за Бали, ..... Э... Ничего особенного, совсем не то , что ожидаешь увидеть после картинок в инете. Ну похоже на тай в какой то степени. Не все конечно так утопично  , ну по порядку
Что мне понравилось:
- порода ! Географически 8 градусов южной широты, что это дает? Нет постоянной удушающей жары, те днем то 28 но океан смягчает , сильной духоты и влажности тож нет, к вечеру прохладней 22-24 местные даже в куриках ходят.
- питание, оч хорошо , и острое и не очень , по моим меркам проходит,
- прида , да суппер , далеко правда не выезжали , ну есть вулканы и тд
-что делать вечером, дискотеки всякие кафешки массажи и тд, стандартный набор
- местное пиво , на удивление оказалось оч хорошим.

Что не очень понравилось
- пляжей практически нет , в понимании если ты туда приехал с семьей покупаться,  коралы , волны , песок смешан с черным вулканическим пеплом порой вода кажется грязной ( хотя это не так)
Вход в воду неприятен
вот моя жена бы точно не полезла в воду
- да опять же океан, вода скажем так освежает но на самом деле комфортная температура , можно долго плавать
Но есть волна и для серферов там просто Рай с большой буквы , но я уже увы не серфер
- ценник ориентирован на туриста те главная задача местных слупить с тебя денег побольше,
- в обменных пунктах пытаются развести
-
Что мне категарически не понравилось,
- среди белого дня на улице выхлопнули кошелек из переднего кармана джинсов'
- в кашельке 100$ и карта золотая бинбанка с оч приличной суммой, бегом успел заблокировать из отеля по инету как пошли смс ки что ее уж дербанят но отказанно тк блокировна.
А что бинбанк? Сразу звоню , быстро объясняю суть проблемы , мне говорят  подождите переведу на другого менеджера, слушаю музыку в телефоне, наконец то отвечает девушка , и о чудо,,, вас не слышно перезвоните и кладет трубку!!!
5 баллов , занавес !
Хорошо отель был не так далеко , прыгаю в такси еду в отель , решаю проблему.

Вот в кратце маленький отчет, надеюсь , развеселил!!!

0

9

Голощапов Андрей написал(а):

Привет парни на новой теме!!!

Здоров Андрей!

0

10

Добавлю, для сравнения, Вьетнам мне понравился больше, но цука душно, а там ну да Тай чемто  то напоминает,
Те лететь туда за свои деньгя , я бы не полетел. И еще момент, страна мусульманская, правда нет жестких ограничений им присущих,.
Все утро мечеть орала молитвы , не спал ч 4 х утра.

0

11

Привет Вован!!!
Да не густо твой котедж стоит,,, ну что ж , зато ты как то взбодрился, давай не горюй!!!

0

12

Да не густо твой котедж стоит,,,

Так и жизнь не дорого стоит.Каждую зиму 2-3 дома горит.

0

13

Ну что я спать , завтра на аляску , лететь далеко, да и как то бали ,,,аляска,,, сильное перемещение

0

14

зато ты как то взбодрился,

А чего плакать.Сирота бля.Отца нет.Мать похоронил.Развелся.Женился.Опять развелся.Один хрен живем.

0

15

, завтра на аляску

Оттяпаем нахрен у бабуином америкосовских.

0

16

ВоваН Сморкалов написал(а):

Голощапов Андрей

Пока Андрей!

0

17

, Вьетнам мне понравился больше

Дядька там в ПВО служил.Не особо отзывался про погоду.

0

18

Всем привет на новой ветке!!!!
Андрюха, с нетерпением жду твоих опусов... жалко не всегда сам отписываюсь, времени катастрофически не хватает...

0

19

Про Бали хороший рассказ) , я туда не хочу, много о нём читал и об Индонезии вцелом , рядом с Бали есть три маленьких островка - Гили, вот туда хочу))), там и пляж и рыба и черепахи и веселуха! Вьетнам для себя не рассматривал , рассматривал Камбоджу , там охота подводная пока ещё  отличная, но Камбоджу очень сильно раскручивают, боюсь и цены станут скоро серьёзнее и рыбы будет меньше. Надо попробовать через год туда сгонять, при условии выхода из кризиса конечно, а то сейчас на бакс без слёз не взглянешь, а в два раза дороже отдыхать чето не тянет)

0

20

Во блин! И не заметил как тему закончил! Захожу, а туточки уже новую распечатали. Молотцы, активно! Хоть так о мире узнать побольше.

0

21

Вован, ты там полегче с гололедом, тки поколечиться мона!

0

22

Добрый день!!!

А вот Аляска мне оч нравится!!! Природа, воздух, горы, медведи бегают почти в городе. Класс!!! По поводу рыбалки ваще атас, вот буду здесь подольше обязательно , куплю лицензию и сгоняю!  У многих свои самолеты, я кажется уже писал об этом.

Дж.Стяжкин написал(а):

три маленьких островка - Гили

Если есть устойчивое желание , то обязательно будешь, эт уже аксиома! Черепах еще на Барбадосе много, а в Камбодже, ну нормуль и цены были оч хорошии, пару лет назад там был , может позже. Туда  туры из Тая устраивают, коллега мой так с семьей прокатился.

0

23

Дядька там в ПВО служил.Не особо отзывался про погоду.

Ну это Вова еще смотря в какой части страны находиться, две большие разницы.

0

24

АлександрОв написал(а):

Андрюха, с нетерпением жду твоих опусов...

Ну что будем стараться, Димон,  "когда состарюсь издам книженку.... Как у Высотского ....

0

25

Всем привет!
Тоже уже хочется свой самолетик, как по пробкам настоишься и на ремонтируемых участках наших федеральных трасс  :canthearyou:

0

26

Да , Димон, а ведь это так просто,  и стоит он тут походу не дорого.  Но у нас то как то не получается так жить , если ты не олигарх конечно...  Я тут не прославляю тк сказать заморский образ жини ...

0

27

Привет Всем!

0

28

Саня Ряб написал(а):

Вован, ты там полегче с гололедом, тки поколечиться мона!

Саня,я и так инвалид.В своем доме где нибудь да покалечишься.

0

29

Привет!!!
И еще пару слов за Аляску. Ваван пишет , гололед, из дома сообщают тож холодно ветра и тд
А ту осень золотая, деревья только пожелтели еще листва не опадала!

0

30

еще смотря в какой части страны находиться,

В северном Вьетнаме.Кстати привет!

0

31

Ваван пишет , гололед

теперь дождь идет и заморозки на выходные по прогнозу смотрю.

0

32

Привет!!!
И еще пару слов за Аляску. Ваван пишет , гололед, из дома сообщают тож холодно ветра и тд
А ту осень золотая, деревья только пожелтели еще листва не опадала!

У нас в начале сентября  деревья уже почти без листьев стояли.

0

33

Природа, воздух, горы, медведи бегают почти в городе.

Ага.У нас без Аляски тож самое.Утки плавают,рядом.Лосей насмотрелся.Медведей не видел да и нахрен не нужны.Не дай бог.

0

34

Снег идет.Или падает?

0

35

Привет всем!!!

Снег идет.Или падает?

Снег ложиться)))

0

36

В своем доме где нибудь да покалечишься.

Можешь не рассказывать, сам уже 27 лет в своем доме живу.

0

37

Снег ложиться)))

Ровно укладывается! :D

0

38

Всем привет!

у нас то как то не получается так жить , если ты не олигарх конечно...

созванивался недавно с парнем - праваком на Белой летал, сейчас живет в Канаде, летает на Боинге в Индию... рассказывал, что живет в доме у озера и дескать есть у него свой гидросамолет, летает в свое удовольствие в свободное время... может реально так, а может и приукрашивает, конечно, не знаю, но вроде не олигарх он, с нуля там начинал, говорит, что уровень летной подготовки у их профессиональных пилотов ниже уровня нашего выпускника ДОСААФ....

0

39

АлександрОв написал(а):

рассказывал, что живет в доме у озера и дескать есть у него свой гидросамолет, летает в свое удовольствие в свободное время... может реально так, а может и приукрашивает, конечно, не знаю, но вроде не олигарх он, с нуля там начинал, говорит, что уровень летной подготовки у их профессиональных пилотов ниже уровня нашего выпускника ДОСААФ....

Все правильно, подтверждаю что так оно и есть....)))) сам сейчас в штатах, постоянно такие картины наблюдаю,
Чел подьехал , припарковал машину, сел в свой самолетик и полетел, наверно на рыбалку или в гости к теще, ( много вариантов))))

0

40

Хотя бы автожир иметь , и то хорошо)

0

41

Дж.Стяжкин написал(а):

Хотя бы автожир иметь , и то хорошо)

Недавно в новостях смотрел сюжет. Летун в отставке построил себе "хламолет" и летает в свое удовольствие на пару с женой. Ни чего себе самолетик получился. Крылья поликарбонатом обтянул и в небо.

Отредактировано Саня Ряб (2015-10-09 21:10:36)

0

42

Добрый день!!!
Привет друзья, у нас  прямо кворум организовался!!!

Вот только обрадовался и все пропали, по делам своим.
Выступлю монологом.  Штат Мичиган, рядом озеро Верхнее, ( самое большое пресное озеро). В детсве как и все мы перечитал Фенимора Купера,  где действия развиваются на великих озерах. Именно  "Следопыт, или На берегах Онтарио»..." Тогда я конечно мечтал оказаться на этих берегах. Теперь тож интересно, интерес правда уже не тот да и  про индейцев я плохо помню .
Но тем не менее , сегодня после завтрака отправлюсь с рюкзачком бродить на озеро, погода хорошая, лес тут осенний оч красивый, огненные клены добавляют невероятный колорит. Постараюсь заснять.Городок рядом не большой , больше поселок  напоминает. Надеюсь  интересный день получиться. Таскаю с  собой треногу в надежде на удачную фотоохоту. Но на самом деле , дело не в треноге а в принципе , в опыте и понятии о фотосьемке. Фотоаппарат  вот еще надо поменять.

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-10-10 14:25:50)

0

43

О, Андрюх!У нас с тобой хобби общее). Я про фотографию.. Я тоже сравнительно недавно утонул в этом замечательном занятии можно сказать с головой. Конечно и в юности занимались, и был Зенит- ттл, но тогда было всего недостаточно, информации в первую очередь , а во вторую - практики , тк плёнка и бумага быстро кончались и отнимали кучу времени))). Сейчас конечно раздолье, информации пруд пруди, проявлять не надо, всё быстро, конечно программами пользоваться нужно уметь , но это тоже всё доступно.Купил себе простенькую зеркалку Никон, самого начального уровня, решил что если и тратить денежки , то лучше на пару хороших обьективов. Конечно же штативчик тоже приобрёл. Сижу вечерами читаю фотоуроки , тренируюсь с камерой , кое что уже получается , вобщем приятное времяпровождение)

0

44

Дж.Стяжкин написал(а):

Я про фотографию..

Да , Джони, я  вот тож про фотографию , но у меня аппарат не правильный, SONY DSV HX200V, цифровая мыльница, хоть и сделан в японии, ( или это я еще фотограф любитель начинающий)
Сколько ни пыжусь , ничего грандиозного не выходит, знаний конечно маловато еще, но и всетаки он ориентирован на предустановленые авто режимы , а это посредственно.
Вчера хорошо прогулялся, на озеро , по городку этому. Интересно, прохожие все здороваются на улице, как то все чисто ( не по нашему) для людей все сделано. Кое какие фото сделал , с  айпада только на сайт не грузяться, ну будет возможность выложу.

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-10-12 01:20:11)

0

45

Андрюх, привет! Конечно фотоаппарат  твой поменять стоит , у самого был суперзум от фуджи, в принципе на нем и учился фотать в ручном режиме, правда ни чего шедеврального не получалось, но кое какие понятия в голове отложились. Хотя камера была не плохая в плане фотоохоты . Чтобы с зеркалкой поохотиться нужен обьектив громадных размеров ну и по цене как ещё один фотоаппарат . Но самая дешевая зеркалка даже в авто режиме сделает кадры на две головы выше чем крутая мыльница, ну а ручные режимы делают просто чудеса. Так что я тебе советую)

0

46

Привет Джон, абсолютно согласен, менять собрался на  Nikon 5300,  пока вот его рассматриваю, и wifi есть , для меня это принципиально, даже в этой командировке бы купил еслиб кошель на Бали не подтянули ,  а пока в экономном режиме летаю, тем более впереди еще райские острова и неведомые дали, вот как то грустно без  камеры нормальной , но что ж буду в суппер авто режиме что то изображать .

0

47

выбор очень даже замечательный, мне вай фай не принципиален , поэтому купил д3200. Могу дать совет как сэкономить баксов сто, сейчас я бы так и сделал, а год назад не подумал. Купи тушку без обьектива, будет дешевле гораздо, и потом не придется продавать дохлый китовый обьектив, и отдельно купи светосильный обьектив 35 мм, никоновский стоит около 11тыс. По сути он относительно универсальный, фотки с ним просто супер. Ну а если тебе хочется охотится, то со временем ( можешь и сразу если денежки есть) приобретай телевичёк, например 55-200 или ещё больше, но опять же можно купить не дорогой не светосильный от буквально 7-8 тысяч , я так и сделал купил Тamron 70-300, но с ним без треноги вообще ни как. Но честно говоря телевик - баловство) , хотя как знать , у каждого свои запросы).
Почитай внимательно отзывы об обьективах, посмотри фотки , сделанные с их помощью, универсальные зумы дают очень посредственную картинку, фиксы куда серьёзнее, хотя и дешевле)

Да, Андрюх , посмотрел на маркете , разбег между body и kit  11-12 тыс! Поверь , на авито эти обьективы продают по 2 тыщи за ведро)), если он уж тебе так нужен можно купить и там, практически новый!

0

48

Спасибо Джон, так и буду делать , хороший совет!!!

0

49

Молодчики, парни. Вот бы еще показали разницу. Моно и в инете искать, но от вас интереснее

0

50

показываю разницу:
мыльница Олимпус 810
http://s7.uploads.ru/x6kjz.jpg

0

Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!