выпускники ЧВВАКУШ

Объявление

Фото с юбилея кидать сюда и смотреть здесь (везде пароль: 123456 Логин для загрузки фотографий:chvvakush89) http://photofile.ru/users/chvvakush89/96132852/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!

Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Горе,  погибли наши люди, в Мали.

0

252

Большая трагедия, какое то нелепое стечение обстоятельств. Летал раньше с этими парнями вместе . Если , чесно , смотрю на фотографии и не могу поверить . Штурмана с радистом , видел перед командировкой,привет - привет , пока , удачи, а удачи не получилось у них в этот раз.

0

253

Да Андрюха, соболезную. Какого нахр такое.....

0

254

А как поживает экипаж с которым ты прилетал?

0

255

Здравствуйте парни,

VALENTIN написал(а):

А как поживает экипаж с которым ты прилетал?

Тут , Валя , такой расклад, Старший КВС  уже на пенсии пару лет как, второй КВС  стал старшим КВС , второй пилот  перевелся в бизнес авиацию , радист на пенсии, инженеры летают. А вот коллега мой, САША КОНОНЕНКО, погиб в Мали. Светлая память, хороший был штурман и человек!

Как уже писал, когда встречаюсь с ними , часто справляются как мои друзья Алматинские поживают. С Гвидон Гвидонычем недавно вмесле летали , вспоминал тоже. А Сани уже нет.
Вчера вечером, с женой сходили к офису, где мемориальная доска, люди подходили , несли цветы, гвоздики в городе на вчерашний вечер все были раскуплены

0

256

Да уж, что то достается нам последнее время. Жаль парней.....

0

257

Дж.Стяжкин написал(а):

Да уж, что то достается нам последнее время. Жаль парней.....

Сколько нас уже будут убивать, чес слово готов пересесть на Белого Лебедя. Сегодня Леве Мартынову звонил , срок службы продлили до 49 , те это значитЪ можно призваться под знамена .

0

258

Голощапов Андрей написал(а):

Сколько нас уже будут убивать

Когда узнал что парни из Уляновска и на Руслане летали - сердце екнуло... Очень жалко ребят, но с небольшим облегчением не нашел знакомой фамилии...

0

259

Саня Ряб написал(а):

Когда узнал что парни из Уляновска и на Руслане летали - сердце екнуло... Очень жалко ребят, но с небольшим облегчением не нашел знакомой фамилии...

Да, все под богом, Саня,  не знаю как теперь вся наша безопасность будет выглядеть , при полетах то по всему миру. Раньше считалось , что нельзя по одному разгуливать в далеких странах и прочей незнакомой месности. А теперь выясняется , что и в отеле то не безопасно.
Получается , что на Белом Лебеде теперь летать безопасней. Без посадки правда.... так с проходом)))

0

260

Ну что ж тут поделать , с Турцией Россия вседа воевала, это можно сказать национальный вид спорта такой всегда был.

Годы Название Победитель
1568—1570 Русско-турецкая война Россия
1672—1681 Русско-турецкая война Турция
1686—1700 Азовская война Россия
1710—1711(13) Прутский поход Турция
1735—1739 Русско-турецкая война статус кво
1768—1774 Русско-турецкая война Россия
1787—1791 Русско-турецкая война Россия
1806—1812 Русско-турецкая война Россия
1828—1829 Русско-турецкая война Россия
1853—1856 Крымская война Нет[3]
1877—1878 Русско-турецкая война Россия
1914—1918 Кавказский фронт (Первая мировая война)

0

261

Жалко пилота , кто погиб,  удар в спину, тут я согласен с ВВП. Будут наказаны однозначно.

0

262

Всем привет!Неделю без света сидел.Только сегодня отвоевался. :canthearyou:

0

263

удар в спину

Помнится Руцкого в Афгане тож турки сбили со своей территории.

0

264

Теперь выясняется , оба погибли, земля пухом.

0

265

Всем привет!
Маразм крепчает... есть ощущение, что сталкивают лбами нас со всем миром, а разменной монетой как всегда становятся человеческие жизни
куда мир катится....

0

266

Сейчас в новостях показывали что оба катапультировались, но о судьбе пока ни чего конкретного. Туркам халявную нефть перекрыли вот видимо и дуркуют. Интересно чем наши ответят? Ну не будут же их самолеты сбивать?

0

267

Саня Ряб написал(а):

Интересно чем наши ответят? Ну не будут же их самолеты сбивать?

Да нет конечно, считай они сами себя сбили, 
1)НАТО в данном крнкретном случае их просто кинуло
2) Россию они Оч сильно разозлили, последствия будут значительными
3) ВВП по факту обьявил Турцию - оплотом терроризма- и никто не посмел возразить , те мировая общественность согласна

Про туризм и прочую чепуху типа торговли думаю и упоминать не стоит.

С пилотами правда пока не понятно , но хорошего мало на данный момент, даже если они приземлились живыми то автоматически оказались в стане врага.

0

268

Осталось еще в Сирии референдум провести о присоединении к России и раздать российское гражданство....
Самые фантастические сюжетные линии...
А помнится, была у меня рубашка сирийская, классная, легкая, красивая... когда теперь еще доведется сирийские товары покупать

0

269

оказались в стане врага.

ОчХреново!! Кабы не случилось показательных казней!

0

270

В данном случае, это архи  важно и я думаю проводиться  операция по их спасению или изъятию

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-11-24 21:31:35)

0

271

операция по их спасению

Только а это и надежда! А турки все равно СУКИ!

0

272

Ёпта, чё творицца то!! Ваще все оборзели в корень, чёле не пойму?!!

0

273

Саня Ряб написал(а):

Только а это и надежда! А турки все равно СУКИ!

Всегда это декларировал, + египтяне , в ту же кучу , принципиально и уже давно исключил их из своего туристического списка

0

274

Дж.Стяжкин написал(а):

Ваще все оборзели в корень

Джони, ты как всегда выражаешься именно так как на душе кипит

0

275

Я там даже и не был ) , семья была без меня два раза, а мне тюлений оттдых скучен

0

276

Саня Ряб написал(а):

Да хуле

0

277

Дж.Стяжкин написал(а):

Ёпта, чё творицца то!! Ваще все оборзели в корень, чёле не пойму?!!

Ну турки то явно , все попутали, все что можно было , ваще не по теме выступили, теперь не отмоются ...

0

278

В интересное время живем, иннтерес в том - кто кого, второй вопрос - на куя?

0

279

А я ни там ни сям не бывал. Довелось в 80-м в Чехословакию съездить вот и все мои заграничные поездки.

0

280

Саня Ряб написал(а):

Согласен, кипит сильно, череда трагических событий да еще все как то по авиации

0

281

ваще не по теме выступили,

Щас Турецкий поток опять куданить разворачивать?

0

282

Саня Ряб написал(а):

куданить разворачивать?

угу , в сирию , мля

0

283

Ирак отжать

Мне кажется уже достаточно Крыма и Донбаса. Я все понимаю, помогать надо, но у нас как-то странно получается. Гуанитарку шлем, а дома что твориться! Бюджет пилят неимеверно, а с дальнобойщиков дополнительно бабло хотят срубить. Да много вопросов.....

0

284

Я б сказал одни вопросы , ответов нет

0

285

Ирак , это восстановить историческую справедливость. СССР  в свое время построил там много всего в плане помощи стране, наши нефтянные компании там занимались разработками и вобще Россия имела там хорошее присутствие. И... На тебе , вторглись эти суки , как сами потом признали , абсолютно безпочвено, расхерачили все что можно было ... И ... Долго можно дискутировать конечно... Т

0

286

Теперь еще и вертолет!!! Джони , твои высказывания тут походу опять в самую точку!  Допросятся до наземной операции

0

287

Что с вертолетом? Не нашёл

0

288

Дж.Стяжкин написал(а):

Что с вертолетом? Не нашёл

В новостях, сбили , при проведении спасательной операции,  да увидишь сейчас
Морпех еще погиб, как то все круто завернулось  , цуки турки, эскалация конфликта,

Отредактировано Голощапов Андрей (2015-11-24 22:23:15)

0

289

Спать надо, завтра снова в школу, скоро экзамен...
Что еще произойдет этой ночью?

0

290

Спокойной ночи

0

291

Подтвердили гибель одного из летчиков Сушки. По слухам второго сирийцы выводят.

0

292

Саня Ряб написал(а):

Подтвердили гибель одного из летчиков Сушки. По слухам второго сирийцы выводят.

Да это позитивная новость , хорошо, что парень выжил, натерпелся навено ...

0

293

Штурман в безопасности!

0

294

К великому сожалению , новейшая история приносит плохие сюрпризы и мы не можем не говорить о них.
Надеюсь больше не будет плохих событий и мы будем делиться повседневными радостями и  приятными событиями.
Куда приятней обсуждать дела рыбацкие или прочие разные забавы.
Побаловал себя недавно покупкой, Nicon d5500, наконец то займусь фотографией " по взрослому"  ( ну тут я конечно загнул, на взрослую фотографию есть камеры получше)  тем не менее теперь есть возможность развивать свои навыки. Сейчас правда времени мало приходиться английский свой мучать, на той неделе экзамен.

Купил правда с китовым обьективом , будет он у меня рабочий по командировкам таскать. Как , созрею разорюсь на приличную оптику.

0

295

Мечты сбываются - хоть что то хорошего случается! Поздравляю с покупкой! Давай радуй снимками

0

296

http://s6.uploads.ru/9f17d.jpg

Побаловал себя недавно покупкой, Nicon d5500,

поздравляю! Изучай инструкцию , там практически все азы фотографии в техническом плане, а в художественном смотри или читай уроки , например на Фото-монстре). Кит не плох, темноват конечно, в условиях плохой освещённости лучше штативчик использовать, и конечно портреты с ним плосковатые, но для пейзажей вполне пригоден)
себе приобрёл плюсом два обьектива 35 и 50 мм , и тот и другой очень нравятся , с полтинником портреты просто супер

0

297

Спасибо! Теперь вопрос времени. Конечно займусь инструкцией ну и дальше по списку! Интересная игрушка!

0

298

Штатив то уже есть,  там вроде и стабилизация хорошо работает, но еще не разбирался

0

299

если снимаешь со штатива , стабилизацию отключай, она только батарейку жрать будет , да и автофокус с ней медленее работает

0

300

Дж.Стяжкин написал(а):

если снимаешь со штатива , стабилизацию отключай, она только батарейку жрать будет , да и автофокус с ней медленее работает

Вот это точно так, а батарейку думаю дополнительную прикупить

0

Вы здесь » выпускники ЧВВАКУШ » Выпуск 1989 года » Эх зашибись,если жизнь в новую жилу пошла!